Commune de Choisy-au-Bac

Commissions


ACTION SOCIALE / EMPLOI / CCAS / LOGEMENT
Nicole CHEMELLO
Pascal PILLOT (logement)
Michel DEMEILLIEZ
Peggy BOMY
Geneviève BROZYNA
Michel HARNY
Sylvie MAUREY
Marie-Odile CARRARA
__________________________________________

URBANISME / ENVIRONNEMENT
CADRE DE VIE / INONDATIONS

Daniel BOILET
Michel LAMORT (Grands projets)
Olivier DHOURY
Cécile GAMBIER
Stéphane HALLU
Michel HARNY
Pascal PILLOT
Jean-Luc MIGNARD
Pierre POILANE
Philippe POIRIER
Marie-Odile CARRARA
__________________________________________

TRAVAUX, EQUIPEMENT, MARCHE COMMERCES et ARTISANAT
Olivier DHOURY
Michel DEMEILLIEZ (Commerces et Artisanat)
Cécile GAMBIER
Daniel BOILET
Michel FONTAINE
Michel LAMORT
Michel HARNY
Philippe POIRIER
Marie-Odile CARRARA

SPORTS ASSOCIATIONS / DEFENSE
FETES ET CEREMONIES
Jean-Luc MIGNARD
Michel FONTAINE (Fêtes et Cérémonies)
Daniel BOILET
Sylvie MAUREY
Michel HARNY
Geneviève BROZYNA
Michel DEMEILLIEZ
Bernard ARENS
Marie-Odile CARRARA
__________________________________________

SCOLAIRE / PETITE ENFANCE
JEUNESSE INTERGENERATION

Jean-Luc MIGNARD
Sylvie MAUREY (Scolaire Petite enfance)
Nicole CHEMELLO
Anne-Françoise GAUTHERON
Michel DEMEILLIEZ
Geneviève BROZYNA
Peggy BOMY
Aurèlie MONTANARI
Maria MARCELINO
Marie-Odile CARRARA
__________________________________________

FINANCES
Jean-Luc MIGNARD
Michel HARNY (contrôle gestion, fêtes)
Thérèse Marie LAMARCHE
Daniel BOILET
Olivier DHOURY
Michel FONTAINE
Anne-Françoise GAUTHERON
Stéphane HALLU
Pascal PILLOT
Bernard MARQUETTE
Maria MARCELINO
Pierre POILANE
Marie-Odile CARRARA

CULTURE / PATRIMOINE / TOURISME
Cécile GAMBIER
Daniel BOILET
Anne-Françoise GAUTHERON
Michel HARNY
Geneviève BROZYNA
Pascal PILLOT
Aurèlie MONTANARI
Bernard ARENS
Marie-Odile CARRARA
__________________________________________

ADMINISTRATION / TRANSPORT
PREVENTION SECURITE / INFORMATION / COMMUNICATION

Thérèse Marie LAMARCHE
Pascal PILLOT (Transport Prévention Sécurité) (Communication Information)
Nicole CHEMELLO
Sylvie MAUREY
Anne-Françoise GAUTHERON
Peggy BOMY
Stéphane HALLU
Aurèlie MONTANARI
Marie-Odile CARRARA
__________________________________________

SIVOC
Anne-Françoise GAUTHERON
Olivier DHOURY
Suppléants
Cécile GAMBIER
Jean-Luc MIGNARD

ARC
Jean-Noël GUESNIER
Thérèse-Marie LAMARCHE
(Daniel BOILET)

EPFLO
Titulaire : Michel LAMORT
Suppléants : Jean-Noël GUESNIER

SAO
Titulaire : Jean-Noël GUESNIER
Suppléants : Michel LAMORT

Syndicat des eaux
Olivier DHOURY
Michel FONTAINE
Michel HARNY

SMVO
Titulaire : Jean-Noël GUESNIER
Suppléants : Daniel BOILET

APC
Titulaire : Jean-Noël GUESNIER
Suppléants : Daniel BOILET